Муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курагинском районе»

Для оказания поддержки малому и среднему бизнесу в районе разработана муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курагинском районе». Данная программа опубликована на официальном сайте администрации: kuragino-krsn. ru во вкладке: Малый и средний бизнес/Финансовая поддержка/нормативно-правовые акты.
В рамках данной программы оказывается финансовая поддержка юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и самозанятым гражданам.
В программе предусмотрено 3 мероприятия финансовой поддержки:
1. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности»;
2. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях.
3. Грантовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в форме субсидий на начало ведения предпринимательской деятельности
В 2023 году на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства по 1 мероприятию выделено 1370,0 тысяч рублей. В июне — августе 2023 года планируется объявление конкурса по данному мероприятию.
Предлагаем субъектам малого и среднего предпринимательства, заинтересованным в получении субсидии, ознакомиться с требованиями и условиями оказания данной поддержки и обратиться в Управление экономики и имущественных отношений Курагинского района по адресу: пгт. Курагино, ул. Партизанская, д.152, телефон: (391-36) 2-54-59, е-mail: econom@kuraginsky.krskcit.ru.

Комментирование запрещено