Пресс-релиз

Прокурору Курагинского района

старшему советнику юстиции

Шабанову А.М.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Печальный опыт пьянства за рулем в виде административных протоколов, лишения прав и значительных сумм штрафов не отбил у жителей п. Курагино и Курагинского района порочную привычку нетрезвого вождения.
Как показывает практика никому из них насладиться поездкой не удалось благадоря бдительности сотрудников ДПС обнаруживших и задержавших злостных нарушителей ПДД.
Закономерным и неизбежным итогом любителям пьяного вождения явились приговоры суда с назначением справедливого наказания.
Так за 9 месяцев текущего года за повторное управление транспортном в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено 24 местных жителя, из них 2 женщины, которые безуспешно пытались подражать представителем сильного пола.
В общей сложности им назначено наказание в виде 4 670 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 60 лет и 8 месяцев, конфисковано в доход государства 10 транспортных средств, а лица, имеющие судимость за аналогичные преступления приговорены к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.

Заместитель прокурора района юрист 1 класса В.В. Полетаев

Комментирование запрещено